На Камчатке с рабочим визитом находится делегация посольства Франции в Российской Федерации и Франко-российской торгово-промышленной палаты

28 июня 2021

Цель визита – обсуждение вопросов двустороннего сотрудничества между Францией и Камчаткой.

Глава региона Владимир Солодов на оперативном совещании с правительством региона дал поручение главам профильных ведомств максимально содержательно провести переговоры с французской делегацией. 

«Сегодня у нас приступает к работе представительная делегация Французской республики во главе с послом Франции в РФ Пьером Леви и большим количеством предпринимателей, представляющих деловые круги. Нужно максимально содержательно отнестись к визиту коллег и к тем направлениям, которые они представляют, – это гостиничный и ресторанный бизнес, энергетика, вопросы сотрудничества в сфере туристических продуктов. Необходимо максимально активно и предметно отработать с тем, чтобы результатом стали конкретные договорённости о развитии двустороннего сотрудничества, а не просто общие заявления или констатация готовности к сотрудничеству», – отметил губернатор Камчатского края Владимир Солодов.

В понедельник после обеда в правительстве региона пройдёт встреча губернатора Камчатского края Владимира Солодова с делегацией посольства Франции в Российской Федерации и Франко-российской торгово-промышленной палаты.
Также в планах французской делегации – посещение крупнейших рыбодобывающих и рыбоперерабатывающих предприятий полуострова, встречи с руководителями профильных министерств и посещение ряда туристических объектов.