Владимир Солодов встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Королевства Дания в РФ Карстеном Сёндергордом

9 сентября 2021

Встреча прошла в правительстве Камчатского края.

«Ваше превосходительство, уважаемый господин Посол, я рад приветствовать Вас на Камчатке. Особенно приятно, что Ваш визит приурочен к празднованию юбилейных дат: Второй Камчатской экспедиции, дню рождения Витуса Беринга и открытию Командорских островов. Мы гордимся Вашим соотечественником Витусом Берингом, который так много сделал для Камчатки. Надеемся, что пребывание на полуострове оставит у вас о нашем крае самые приятные впечатления», – сказал губернатор Камчатского края Владимир Солодов, обращаясь к Карстену Сёндергорду.


В ответной речи Чрезвычайный и Полномочный Посол Королевства Дания в РФ Карстен Сёндергорд поблагодарил главу региона за тёплый приём и восхитился красотой Камчатского края.
В ходе встречи Владимир Солодов и Карстен Сёндергорд обсудили возможности дальнейшего торгово-экономического сотрудничества Камчатского края и Королевства Дания и зеленые технологии для обеспечения устойчивого развития, защиты и сохранения окружающей среды. Также на встрече речь шла об изменении климата, сотрудничестве в Арктике, развитии и укреплении культурного взаимодействия между Камчаткой и Королевством Дания.